В Ноябрьске охранники из Кургана заменят дорогостоящих местных коллег

В Ноябрьске грядет скандал. По информации «URA.RU» 17 мая 2018 года все 27 детских садов Ноябрьска останутся без охраны.

В апреле 2018 года руководство частных охранных организаций предупредило Администрацию города о необходимости изменить расценки на услуги из-за майского повышения МРОТ. Если это не будет сделано, сотрудники ЧОПов покинут посты охраны в муниципальных учреждениях. Потому, что из-за повышения заработной платы охранникам предприятия терпят убытки.

Администрация города так же ограничена в средствах. Сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с иногородними фирмами. Первая  на очереди курганская компания  «Центурион». Как сказал представитель «Центуриона» в Ноябрьске Максим Селеванов в интервью «URA.RU», курганцы будут готовы уже завтра сменить на посту охраны ушедших коллег. Если сотрудники местных охранных организаций завтра покинут объекты.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что по предписанию Прокуратуры Ноябрьска, охранники в образовательных учреждениях ямальского города лишились двух часового обеденного перерыва.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: