Житель Сургута не смог придумать ничего лучше торговли наркотиками. 25-летний мужчина хранил дома более 1 килограмма синтетических наркотиков на продажу.
Нефасованный товар наркосбытчик хранил в пищевых контейнерах. Готовый порции отсыпал в полимерные пакетики в зависимости от веса. При помощи кухонных весов он точно определял массу каждого свёртка.
Правоохранители задержали наркодилера, в момент закладки товара, в оговорённый с клиентом тайник. 38 свертков с нереализованным веществом стражи порядка нашли в карманах у подозреваемого.
«Следственным отделом УМВД России по городу Сургуту против торговца смертью возбудили уголовное дело за попытку сбыта наркотических веществ синтетического и растительного происхождения в крупом размере. Максимальное наказание за этот проступок пожизненное заключение», — уточнили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.
