Судебные приставы помогли тюменке вернуть деньги за квартиру

Должностные лица взыскали порядка 1,3 миллиона рублей с недобросовестного застройщика в пользу покупателя квартиры.

В районном отделе судебных приставов Центрального административного округа города Тюмени на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местного застройщика о взыскании задолженности на общую сумму порядка 1,3 миллиона рублей.

Застройщик не выполнил взятые на себя обязательства в отношении покупателя квартиры по строительству объекта недвижимого имущества. Женщина, оплатив стоимость однокомнатной квартиры в полном объеме, на протяжении полугода не могла переехать в новый дом, в связи с чем, вынуждена была обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств.

«Судебный пристав-исполнитель направил запросы в кредитные организации и вынес ограничение на регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих организации-должнику. Из ответов кредитных организаций было установлено, что у застройщика на одном из банковских счетов находится сумма, необходимая для погашения задолженности», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства тюменского застройщика. По итогам работы судебного пристава исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, денежные средства переведены взыскателю, на которые женщина рассчитывает приобрести новую квартиру, на этот раз у надежного строителя.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: