В Ноябрьске работодатель поплатился за дискриминацию славян

В Ноябрьске работодатель поплатился за дискриминацию славян

В Ноябрьске прокуратура оштрафовала работодателя, который не хотел брать на работу славян. Мужчина откровенно указал в объявление о вакансии, что на должность администратора примет всех, кроме славян.

Информацию о поиске персонала предприниматель разместил несколько дней назад в соц. сетях. Там на него наткнулись сотрудники прокуратуры, которые посчитали объявление дискриминацией по этническому признаку. Трудовым кодексом Российской Федерации нельзя отказывать в работе по расовому, половому и возрастным признакам.

Прокуратура города Ноябрьска возбудила против откровенного работодателя дело об административном нарушении. Мировой судья согласился с обвинением и назначил подсудимому денежный штраф.

Несмотря на подсудность, многие работодатели тайно дискриминируют потенциальных сотрудников. Просто не делают это достоянием общественности. Есть множество способов отказать в работе соискателю. При этом не обязательно озвучивать перечисленные ограничения. Достаточно взглянуть на текст объявлений крупнейших рекрутских сайтов.

Источник фотографии: ok.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: