В Югре разыскивают извращенца, который оголяется перед детьми

Полиция города Урая в Ханты-Мансийском автономном округе разыскивает мужчину, которого подозревают в сексуальном преступлении против детей. Накануне в дежурную часть обратились родители девочки, которая пожаловалась родителям на странного человека.

15 мая 2018 года в четыре часа дня девочка зашла в лифт вместе с незнакомым мужчиной. Как только двери закрылись, незнакомец оголил свой половой орган на глазах у ребёнка, но при первой остановке покинул кабину лифта. Шокированная девочка сразу же пожаловалась родителям.

Благодаря мужеству напуганного ребёнка правоохранителям удалось составить фоторобот предполагаемого преступника. Это неприметный мужчина. Средних лет, европейской внешности. Лысый с большими тёмными глазами, курносый, с тонкими губами и выдающимся подбородком.

Фоторобот предполагаемого преступника

«Правоохранительные органы просят о помощи жителей города Урая, если вам что-то известно о подозреваемом обязательно сообщите в дежурную часть. Анонимность гарантируется», – указано на сайте пресс-службы Следственного комитета ХМАО.

Не стоит недооценивать возможного преступника. В психологии людей, которые демонстрируют половые органы публично, называют эксгибиционистами. Они получают сексуальное удовлетворение от того, что кто-то смотрит на них. То, что преступник в качестве жертв выбирает детей, говорит о возможных проблемах в сексуальной жизни.

Мужчина может быть не способен к изнасилованиям детей, но не стоит списывать со счетов возможные последствия свободного перемещения подозреваемого. Эксгибиционизм – расстройство сексуальных предпочтений. Подозреваемому требуется квалифицированная психиатрическая помощь.

Первое покушение на ребёнка произошло в микрорайоне 2А. Родителям стоит предостеречь детей о общения с незнакомыми людьми и не заходит в подъезды, лифты, переулки в одиночку с незнакомыми людьми. Так же стоит предупредить сотрудников школ и детских садов города. Преступники часто ищут жертв на детских площадках, во дворах школы или на территории детских садов.

Источник фотографии: otvet.mail.ru, пресс-служба Следственный кодекс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: