Столица Ямала шокировала московских блогеров

На днях в Салехарде побывали блогеры-путешественники из Москвы. Миша и Настя ведут travel-блог «Поехавшие». Молодые люди заранее составили карту ключевых мест в полярной столице. Ребята были уверены, что путешествие по центру самого богатого региона России, принесет им массу положительных впечатлений.

Реальность оказалась менее радужная. Москвичи не ожидали, что, несмотря на столичный статус, Салехард больше напоминает посёлок городского типа. Большинство жилых домов деревянные, некоторые салехардцы продолжают жить в вагончиках. В то время как в центре пустуют многоэтажные новостройки.

Вдохновившись мифом о золотом унитазе, блогеры решили побывать в правительственной гостинице «Ямальская». Однако им не удалось попасть на территорию гостиничного-комплекса. Так же москвичи так и не нашли набережную на реке Шайтанка, которая по планам администрации города давно должна была там быть. Будем ждать выпуски из Нового Уренгоя и Ноябрьска.

Источник фотографии: polet.me

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: