В Челябинске скандальную стройку на Молодогвардейцев вновь опечатали

Сегодня, 18 мая, рабочие скандальной стройки на улице Молодогвардейцев, 70А, которую суд Калининского района города Челябинска остановил в качестве обеспечительной меры по иску жителей дома к застройщику встречали судебного пристава словами «Мы не строим, а озеленяем».

Исполнительный документ от Калининского районного суда поступил приставам накануне, возбудив по нему исполнительное производство они выехали по адресу объекта и застали там активную деятельность. Рабочие заверили судебных приставов, что они стройку не продолжают, а наоборот, исполняя решение суда восстанавливают почвенный покров и озеленяют территорию. Менее чем за час «озеленители» покинули территорию стройки, а судебные приставы опечатали ворота.

«Разумеется, лукавство присутствующих там людей было принято приставами адекватно: юристу с доверенностью от застройщика, который присутствовал на месте, было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, выставлено требование немедленно прекратить строительные работы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в УФССП России по Челябинской области.

За сохранностью пломб будет вестись ежедневный контроль, а в случае возобновления деятельности, пристав будет готов выехать немедленно по адресу, как только узнает об этом от жильцов.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: