В Челябинске введен особый противопожарный режим

В связи с повышенным уровнем пожарной опасности, в целях предупреждения возникновения ЧС и угрозы распространения пожаров на территории города Челябинска введен особый противопожарный режим. Распоряжении о введении особого противопожарного режима подписал глава города Евгений Тефтелев,

Пожарные практически не заезжают в депо из-за пожаров вокруг Челябинска.

«На пульт пожарной охраны с интервалом в несколько минут поступают вызовы о возгораниях травы в разных районах города и прилегающих районах. Возвращение в пожарное депо для огнеборцев весьма призрачно, гораздо больше шансов поехать с одного выезда на другой», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В условиях данного режима запрещено разведение костров, в том числе для сжигания мусора, проведение пала сухой травы. За такие действия предусмотрены крупные штрафы.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: