Зауралье снова в дыму природных пожаров

Воскресный день, 20 мая, и в правду для жителей Зауралья стал жарким во всех смыслах. Запах гари и клубы едкого дыма были видны в каждом районе Кургана и пригороде. В очередной раз пожарным пришлось утихомиривать пламя в Заозерном. Камыши, мгновенно загорелись и, благодаря порывам ветра, пламя стремительно начало распространяться. Горел камыш сегодня и в Энергетиках и Зайково. Вечером, 19 мая, сильный пожар был отмечен в микрорайоне Черемухово.

Но особенно взволновало жителей Зауралья сообщение о том, что пожар заставил перекрыть дорогу в Притобольном районе. Там степной пожар между селами Камышным и Раскатихой почти подошел к жилым домам. Из-за сильной задымленности и угрозы распространения огня дорога перекрыта сотрудниками Госавтоинспекции.

фото Инцидент-Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: