За прошедшие выходные челябинские врачи выявили целый ряд патологий

В Челябинске, в прошлые выходные, горожане приходили проверить свое здоровье на площадь Революции. По результатам обследования, некоторых пациентов отправили на дополнительное обследование, а у некоторых были обнаружены патологии прямо там, на месте. Всего же пришли проверить свое здоровье более 400 челябинцев. В ближайшие выходные – 26 и 27 мая, граждане вновь смогут проверить свою кровь на глюкозу и холестерин, измерить индекс массы тела и давление в бесплатной, общественной «поликлинике». Кроме того, прямо здесь, в передвижном пункте, можно будет сделать флюорографию. 

Каждую субботу и воскресенье с 10 до 14 часов любой желающий может бесплатно проверить свое здоровье и получить консультацию по всем видам медицины у профессиональных врачей в передвижной клинике «Территория здоровья», которая будет работать до 3 июня включительно.

«Здесь можно проконсультироваться с терапевтом, проверить содержание глюкозы и холестерина в крови, сдать анонимный экспресс-тест на ВИЧ, измерить давление, пройти флюорографию, определить индекс массы тела. Кроме того, каждый раз к работе «Территории здоровья» подключаются специалисты той или иной сферы», — сообщили в Министерстве здравоохранения по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: