В Тюмень возвращается ураган: МЧС объявило штормовое предупреждение

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» 22 мая на территории Тюменской области местами ожидается усиление ветра до 13 м/с, в отдельных районах порывы до 22 м/с.

«Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны! При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра», – напоминают горожанам в ГУ МЧС России по Тюменской области.

В экстренных случаях звоните по единому телефону экстренных служб – «112», а также по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590-290.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: