В Ноябрьске действует временный контракт на отлов бездомных животных

В Ноябрьске действует временный контракт на отлов бездомных животных

На днях администрация Ноябрьска сменила фирму по отлову. Вместо компании «Иннополис» теперь хвостатую проблему решает предприниматель и по совместительству ветеринар Николай Костюк. Контракт с новым подрядчиком власти Ноябрьска заключили временно. За месяц исполнитель должен отловить 20 бездомышей. В июне мэрия найдёт постоянного исполнителя.

Ранее, отловом и содержанием бродячих животных постоянно занимался Александр Хабазов. В качестве помещения для отлова используется одно из помещений  конного клуба «Тарпан», который принадлежал этому предпринимателю. Позже Александр организовал общество с ограниченной ответственностью «Иннополис». Все эти годы никаких нареканий у администрации к компании Хабазова не было. Случаи с отстрелом собак в частном секторе не подтвердились. Никто не смог доказать, что собак убили сотрудники «Иннополиса».

Однако в мае 2018 года против «Иннополис» возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными и мошенничестве. По мнению прокуратуры, работники компании душили и травили животных таблетками, чтобы сэкономит деньги. Позже предоставляли для оплаты платёжные документы с не оказанными услугами. В ответ владелец фирмы подал встречный иск к администрации муниципалитета за отказ платить по счетам. Ведётся следствие.

Некоторые горожане сомневаются в подлинности обвинений против сотрудников «Иннополиса». В последние годы отлов активно сотрудничает с волонтёрами фонда «Помощь животным Ноябрьска». Так, те жители Ноябрьска, которые брали себе животных из отлова, отмечали их отличное состояние. Например, домашняя кошка, которая сбежала из дома. Вернулась домой из отлова в два раза упитанней, чем когда туда попала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: