Сколько? Погорельцы села Мыркайское получат помощь от губернатора

Страшный пожар вблизи села Мыркайское Мишкинского района Курганской области удалось полностью ликвидировать только вчера, 21 мая около 21 часа. По информации пресс-службы Правительства Зауралья, на месте крупного пожара уже побывали специалисты Управления реабилитации территорий и защиты населения Зауралья, которые составили списки людей, нуждающихся в материальной помощи.

Напомним, что в результате пожара в минувшее воскресенье, 36 человек, в том числе 4 ребенка остались без крыши над головой. У них нет ничего: ни дома, ни одежды, ни денег. Пока они разместились у родственников. Люди шокированы и растеряны. Ведь чтобы отстроить новое жилье понадобятся время и деньги. Правительство региона пообещало помощь Мыркайцам. В ближайшее время на заседании регионального Правительства будет решен вопрос с компенсациями. По словам Алексея Кокорина, деньги погорельцам будут выделены из областного резервного фонда.

-В зависимости от степени ущерба, будем либо приобретать пострадавшим новое жилье, либо направлять финансирование на восстановление, подчеркнул губернатор.

Люди относятся к подобным заявлениям скептически. Сейчас им помогают только односельчане и обычные люди. Они несут одежду, предметы первой необходимости, собирают деньги.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: