Транспортные полицейские в Кургане разыскивают должников

В период с 14 по 23 мая 2018 года в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте в целях привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Вчера, 22 мая 2018 года, в зале ожидания Пригородного вокзала станции Курган сотрудниками транспортной полиции, совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, была проведена акция «Узнай о своих долгах».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, цель акции состоит в том, чтобы информировать граждан о тех возможностях, которые предоставляет электронный сервис «Банк данных исполнительных производств». Проверка на наличие задолженности, уверены организаторы акции, должна войти в привычку, так как своевременное принятие мер по оплате долгов позволит избежать многих неблагоприятных последствий. В ходе акции все, кто в этот день находились на вокзале станции Курган, могли узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам, штрафам, банковским кредитам, алиментам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: