На Ямале полицейские разыскали участников пикника на «Вечном огне»

Накануне в социальный сетях Нового Уренгоя разгорелась дискуссия по-поводу фотографии, на которой подростки устроили пикник в мемориальном комплексе. Двое молодых людей и две девушки, примерно лет 15-16 на вид, сидят на мемориале и что-то жарят на «Вечном огне». Большинство жителей газовой столицы округа оскорбились выходкой молодёжи. Но нашлись комментаторы, которые нашли спорным вопрос о предназначении площади Памяти.

Игорь Овдиенко
Привлекать к ответственности надо подростков и родителей

 

Мамин Любимчик 
А может этот памятник не дотягивает до того уровня, когда на него часовых нужно ставить и его специально сделали именно таким, более демократичным что ли, когда каждый может подойти, посидеть рядом у огня, пообщаться, возможно вспомнить своих прадедов и даже поесть зефирки? Огонь то не благодатный из Иерусалима и его невозможно осквернить, подогрев на нем остывшие продукты? Может быть и согреться его теплом, тоже считается осквернением памяти и кощунством, по вашему?

Однако, новоуренгойские полицейские оценили инцидент однозначно. Правоохранители разыскали всех участников пикника с зефиром-маршмеллоу. Ими оказались подростки разных возрастов от 13 до 15 лет. Силовики не стали применять к родителям ребят административное наказание и ограничились беседой. Родителям невольных хулиганов посоветовали рассказать детям о подвиге советского народа.

В Новом Уренгое подростки решили погреться у огня. Самому старшему из них 16 лет.

По информации «ГТРК-Ямал» это не единственный случай неуважительного обращения с памятниками Великой Отечественной войны на Ямале. Весной 2017 года похожий случай произошёл в Салехарде. Молодой человек прикурил от пламени Вечного огня.

Источники фотографий: «Импульс», nedelyaurengoya.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: