Курганец отправился в колонию строгого режима за кражу металла у РЖД

Курганским мировым судом назначено наказание местному жителю, обвинявшемуся в хищении железнодорожного имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в начале февраля 2018 года по подозрению в хищении железнодорожного имущества установили и задержали жителя Кургана, 1970 года рождения. Дознавателями транспортной полиции в ходе расследования уголовного дела установлено, что нигде не работающий курганец проник на территорию Вагонного ремонтного Депо станции Курган (ЮУЖД) и совершил хищение железнодорожного имущества.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, похищенное, общей массой 420 кг, задержанный, ранее уже дважды судимый за совершение имущественных преступлений, сдал в пункт приема металла. Полученные деньги потратил на личные нужды. Ущерб железнодорожного предприятия от действий злоумышленника составил 3830 рублей. В отношении злоумышленника дознавателем Курганского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». После расследования материалы были переданы в суд.

Курганским мировым судом курганцу назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 15 мая 2018 года.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: