Балкон за балконом. В Кургане ночью снова сгорел балкон

Специальное оборудование для эвакуации из заполненной дымом квартиры пришлось применить спасателям при тушении пожара сегодня около 2 часов ночи в доме №95 по улице Коли Мяготина.

Спустя полчаса после приезда пожарных, пламя удалось потушить полностью. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, при ликвидации ЧП было задействовано 6 единиц техники и 21 человек личного состава. Огонь полностью уничтожил вещи, хранившиеся на балконе, повреждены стены и окна квартиры,задымлена комната. Хозяев горящего балкона спасателям пришлось выводить в специальных масках спасаемого. Соседи погорельцев, которые проснулись от шума и запаха дыма, вышли на улицу сами. К ним присоединились еще около 10 человек зевак.

Основная версия случившегося – вновь непотушенная сигарета. Так ли это, выяснят специалисты.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: