В Нефтеюганске появилась «горячая линия» для тревожных выпускников

В Нефтеюганске департамент образования позаботился о выпускниках. С 3 мая по 31 июля 2018 года для выпускников работает телефон горячей линии. Специалисты отдела общего образования помогут особо эмоциональным ребятам избавиться от необоснованных страхов и поверить в свои силы.

Звонки принимаются с 14:00 до 15: 30 по телефону: 8 (3463) 23-64-12. Обращаться можно как в период подготовки к экзаменам и перед сдачей ЕГЭ.

Ежедневно, по рабочим дням, телефон горячей линии будет работать только полтора часа. Это связанно с тем, что отдел образование не специализируется на круглосуточной психологической помощью. Для этого есть специальные центры. Однако, сотрудники отдела общего образования могут предметно поговорить с подростком об экзамене вызывающем страх, что поможет школьнику избавится от излишнего стресса. Ведь человек на том конце провода точно знает, что такое процедура ГИА или ЕГЭ.

Источник фотографии: kirov-portal.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: