Сотрудницу зауральского ФСИН уличили в коррупции

В ходе проверки Прокуратурой Курганской области регионального УФСИН выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, установлено ФКУ «База материально-технического и военного снабжения Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курганской области» вопреки требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в договоры с поставщиком включило условие о расчете в течение 30 банковских дней с момента подписания акта о приемке товара вместо установленного законом месяца. Это нарушение привело к оплате этих договоров лишь на 41 календарный день после подписания документа о приемке. Также надзорными мероприятиями вскрыты случаи размещения Управлением отчета об исполнении государственного контракта в единой информационной системе в сфере закупок с нарушением установленных сроков и без приложения подтверждающих приемку товара документов.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в зауральской Прокуратуре, в ходе проверки полноты и достоверности отчетов сотрудников учреждения о доходах, выяснилось, что они указаны не в полном объеме. Нарушительница привлечена к административной ответственности и выплатит штраф 15 тысяч рублей. Начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курганской области полковнику внутренней службы Михаилу Мачушкину вынесено представление.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: