На Ямале «мусорную проблему» снова решат субботники

Салехард за месяц очистят от мусора. Городская администрация определила план ежегодной акции «Чистый город», которая продлится с 25 мая по 25 июня. Весь месяц работники разных организаций и предприятий будут по пятницам выходить на субботники и собирать мусор скопившийся за зиму на закреплённой за ними территорией.

В мэрии город уже разделили город на 7 участков для удобства добровольных помощников дворников. Массовая уборка коснётся только общественной зоны. Сбор мусора во дворах забота жильцов, которым тоже предложат сделать город чище.

«Общегородской субботник ориентировочно пройдёт 2 июня. Как и в прошлом году в день общегородского субботника на площади у «Геолога» будет организован прием люминесцентных ламп, батареек и оргтехники, автомобильных покрышек», – сообщают на сайте администрации Салехарда.

Затем, ответственность за чистоту города снова возложат на его жителей и управляющие компании до следующего года.

Источник фотографии: infoliepaja.lv

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: