Жителя Шадринска отправили на три года подлечиться в колонию

Три года лишения свободы назначено жителю города Шадринска за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

На днях вступил в законную силу обвинительный приговор Шадринского районного суда в отношении 23-летнего жителя города Шадринска Курганской области. По материалам следствия, в январе 2018 года он был задержан сотрудниками полиции на привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Шадринск за административное правонарушение. При проведении личного досмотра сотрудники транспортной полиции обнаружили у мужчины вещество, содержащее в своем составе синтетическое наркотическое средство, весом 0,65 грамма, что является крупным размером.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, за незаконное хранение наркотического средства следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

7 мая Шадринским районным судом в отношении молодого человека вынесен обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде трех лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 18 мая приговор вступил в законную силу.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: