Новоуренгойке пришлось идти в суд, чтобы переселиться из "аварийки"

Новоуренгойке пришлось идти в суд, чтобы переселиться из «аварийки»

В Новом Уренгое матери семейства пришлось обращаться в прокуратуру и в суд, чтобы добиться справедливости. Женщина вместе с мужем и детьми проживала в аварийном доме. Квартира находилась в муниципальной собственности, а дом уже разрушался от ветхости.

Истица не раз обращалась к городским властям, но те не могли найти временное жильё для нуждающейся семьи. Просили подождать переселения. Женщина не смогла больше ждать и обратилась к правоохранителям, которые поддержали требование женщины.

От имени нуждающейся семьи прокурор подал в суд иск о срочном предоставление жилого помещения по договору социального найма не менее 49,4 кв. метров.

Новоуренгойской городской суд подержал иск Прокуратуры. Администрацию муниципалитета обязали предоставить семье квартиру взамен аварийного жилья на семью из 5 человек.

Скитания семьи закончились 24 мая 2018 года. Администрация заключила договор социального с выигравшей суд семьёй. Им выдали ключи от квартиры площадью 57,1 кв. м. Семья уже проживает по новому адресу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: