В Челябинской области продлено штормовое предупреждение

По данным Челябинского ЦГМС, днем 26 мая на территории Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами небольшие дожди. Ветер северный, северо-восточный 7-12 м/с, отдельные порывы 17-22 м/с. Температура воздуха плюс 9-14°, на юге до плюс 18°.

«При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам», – напоминают горожанам в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Не редко, слабозакрепленные конструкции падают на припаркованные рядом автомобили, это могут быть как рекламные щиты, так и установленные на крышах небольших зданий вышки и тому подобное. Для безопасности, автовладельцам не стоит оставлять транспортное средство рядом с конструкциями, которые могут смять автомобиль под своей тяжестью.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, предупреждение о прогнозируемых метеоусловиях направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, объектов экономики. Рекомендовано довести предупреждение до ответственных лиц, организаций и населения; организовать контроль изменения погодных условий на подведомственной территории.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: