Алексей Кокорин поздравил несколько десятков тысяч зауральцев

Алексей Кокорин поздравил несколько десятков тысяч зауральцев

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил предпринимателей Зауралья с профессиональным праздником. 

День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетнюю историю. Причина в том, что коммерческая деятельность истреблялась на протяжении всего времени существования Советского Союза, за исключением последних лет его существования. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ Президента Владимира Путина.

Предприниматели играют важнейшую роль в создании и поддержании экономических взаимоотношений внутри и за пределами государства. Они производят, предоставляют товары и оказывают услуги, без которых невозможна жизнь человека. Несовершенство существующей системы взаимоотношений устраняется деятельностью коммерсанта. В качестве вознаграждения извлекается прибыль.

Работа предпринимателя сопряжена с финансовыми рисками и уголовной ответственностью, в случае невыполнения обязательств. В соответствии с законодательством России, каждый гражданин может стать основателем бизнеса. Для этого нет необходимости иметь дипломы каких-либо учебных заведений, однако знания, получаемые в их стенах, могут оказать немалую помощь в организации работы частного учреждения.

В своем поздравлении глава Зауралья отметил:

В Курганской области уделяется большое внимание поддержке предпринимательства. В этом году по сравнению с прошлым помощь увеличена в 1,5 раза. В апреле открыт Центр развития бизнеса, который предназначен не только для начинающих свое дело, но и для тех, кто твердо стоит на ногах. В Центре объединились и разместились организации, которые оказывают предпринимателям самые различные услуги. Сегодня зауральским представителям бизнеса доступны льготные кредиты и лизинг оборудования, обучение бизнес-делу, консультации специалистов. Создаются специальные экономические зоны, где действуют особые налоговые режимы. А научные разработки находят поддержку через госпрограммы и гранты.

Согласно данным Единого реестра малого и среднего предпринимательства, в Курганской области на сегодняшний день работают 23 340 предприятий и индивидуальных предпринимателей, отмечающих профессиональный праздник.

В Курганской области четыре городских поселения — р.п. Варгаши, города Далматово, Катайск и Петухово включены в федеральный перечень моногородов. Двум из них в марте 2018 года присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития – поселок Варгаши и город Далматово. Потенциальным инвесторам здесь будут предоставлены налоговые льготы: по налогу на прибыль, по отчислениям во внебюджетные фонды (вместо 30% –  7,6%), а также по налогу на имущество и земельному налогу.

В настоящее время в Курганской области идет внедрение целевых моделей, связанных с развитием малого и среднего бизнеса. Также активно стартовал проект развития моногородов, где «завязана» и экономика, и бизнес – большой и малый, социальная сфера.

Использовано фото с сайта Правительства Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: