В Кургане пьяный водитель протаранил забор детского сада

Вчера, 25 мая, около 16 часов на улице Бажова недалеко от Телецентра произошла авария, которая подняла волну возмущений горожан. Водитель иномарки на большой скорости на повороте столкнулся с автомобилем «Ода», которая ехала со стороны Энергетиков в Западный. От удара машину лихача отбросило прямо на забор Детского сада №2.

Металлическое ограждение лопнуло, и в заборе образовалась огромная дыра. К счастью, из-за дождя дети на прогулку не пошли, а если бы гуляли…. Родители дошколят возмущены и обеспокоенны,что подобная авария может повториться. Садик расположен прямо на крутом повороте, но не всегда водители сбавляют скорость при следовании. Большинство родителей уверены, что рядом с садиком в течение рабочего дня нужно организовать дежурство наряда ДПС.  Увидя «гайцов» автолюбители будут аккуратнее и не станут лихачить.

Что касается водителя иномарки, то он отделался сильными ушибами. По словам очевидцев, он был изрядно пьян. Все обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции. В пресс-службе ведомства, прокомментировать аварию обещали только в понедельник.

Фото Инцидент-Курган.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: