В Кыштыме бизнесмен 15 лет незаконно вырубал лес

В Кыштыме, в отношении местного жителя, 1972 года рождения, заведено уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере на протяжении 15-ти лет (часть 3 статьи 260 УК РФ).

«Следователем СК для обеспечения возмещения причиненного ущерба Российской Федерации наложен арест на объекты недвижимости, земельные участки и автотранспорт, которые принадлежат подозреваемому», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Ущерб, причиненный действиями жителя Кыштыма, оценивается в сумму более 23 миллионов рублей. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Предпринимателю может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 000 до 500 000 рублей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: