Курганцам предлагают жить в «Зеленом городе»

На портале «Инициативы Зауралья» появилось предложение вернуть Кургану былой облик, то есть сделать его «зеленым». Жительница города Оксана Н. хочет, чтобы городские власти задумались над озеленением улиц. Сейчас, после обрезки, стволы деревьев напоминают коряги из фильмов ужасов.

Инициатор предлагает жить по принципу: срубил дерево – посади новое, погибло молодое дерево, снова посадил (но лучше ухаживай). Автора уже поддержали 65 человек из 200. Причем озеленением должны заниматься не только городские власти, но и сами жители. Хороший пример тому яблоневая аллея в Заозерном. Там 23 мая волонтеры движения «Наш Заозерный» вместе с жителями микрорайона высадили яблоневую аллею вдоль домов 4 микрорайона на проспекте Голикова.

И пусть саженцы предоставила Администрация Кургана, идею и место выбирали жители.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: