В Тюмени школьникам провели интерактивную экскурсию на ж/д вокзале

24 мая транспортные полицейские и работники железнодорожного вокзала провели интерактивную экскурсию для учеников десятых классов гимназии № 12 города Тюмени. Цель мероприятия – помочь подросткам определиться с выбором будущей профессии.

Специалист по работе с личным составом Рифат Сурмятов рассказал будущим студентам, которых набралось 40 человек, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в транспортную полицию. После этого, Людмила Семерикова, инспектор отделения ПДН, рассказал подробнее о службе и о том, чем занимаются подразделения следствия и дознания, и какие между ними различия.

«Когда у одной из школьниц возник вопрос о том, чем отличается транспортная полиция от городской, Людмила Александровна с радостью на него ответила. Что такое осмотр места преступления, как эксперты находят самые мельчайшие улики и как изымать следы пальцев рук рассказывал школьникам Антон Клюсов – эксперт экспертно-криминалистического отделения. В рамках экскурсии подростки также узнали о том, что такое изолятор временного содержания», – рассказала ИА «Уральский меридиан» начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по УрФО подполковник внутренней службы Елена Епимахова.

Мероприятие на этом не закончилось. Школьников уже ждали на вокзале, где его сотрудники рассказали о работе транспортного комплекса.

У главного входа школьников встретил заместитель инженера железнодорожного вокзала, который провел ребят по основным служебным помещениям. Артем Владимирович показал ребятам помещение коммуникативных сетей, рассказал, что это основное служебное помещение на железнодорожном вокзале, куда подключены все видеокамеры вокзала и прилегающей территории. Побывали подростки и в дикторской, где они смогли сами попробовать передать сообщение по громкоговорителю.

В завершении мероприятия подростки поделились с полицейскими, что большинство из них уже выбрали будущую профессию, а некоторые свяжут ее именно с транспортной полицией.

Фото УТ МВД России по УрФО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: