В Перми нашли живыми всех свердловских туристов, пропавших на горе Ослянка

Фото: Галина Ниценкова © ИА «Уральский меридиан»
Группа туристов была обнаружена живыми в ходе масштабной поисковой операции.

Все 13 туристов из Верхней Пышмы и Екатеринбурга, которые пропали 14 декабря, найдены живыми. Поисковая операция на горе Ослянка в Пермском крае завершилась благополучно. Об этом сообщил ТГ-канал «112».

Там уточнили, что вместе с поисками пропавшей на снегоходах тургруппы из Свердловской области в том же районе велись поиски второй группы туристов из шести человек, которые также отправились в район Ослянки и вовремя не вернулись. По последней информации, эта группа также найдена, и все её участники живы.

Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, всех туристов нашли в 5 километрах от турбазы. Людей доставляют обратно, предварительно, состояние удовлетворительное.

Туристы пропали, когда отправились на снегоходах на гору Ослянка в Горнозаводском округе Пермского края. Как писало ИА «Уральский меридиан», они перестали выходить на связь с близкими и не вышли к точке сбора в посёлке Средняя Усьва, где должны были появиться 14 декабря. По словам местных жителей, в день пропажи туристов у подножья горы была плохая видимость. Среди туристов были как профессионалы-походники, так и любители активного отдыха. Спасатели и волонтёры прочёсывали территорию общей площадью более 63 квадратных километров. В поисках туристов участвовали свыше 100 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: