Школьная уборщица с племянником наказаны за кражу денег у педагога

В городе Катайске Курганской области вынесен обвинительный приговор за кражу денежных средств из кабинета заместителя директора  МБОУ «Катайская СОШ № 1».

Обвинительный приговор вынесен в отношении местной жительницы, работавшей уборщицей в катайской средней школе №1 и ее 23 летнего племянника. Они признаны виновными в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, в ходе суда установлено, что местная жительница и ее племянник в ночное время тайно проникли в кабинет заместителя директора школы откуда похитили денежные средства в размере трех с половиной тысяч рублей, после чего с места преступления скрылись.

Корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в надзорном ведомстве уточнили: «суд, согласившись с позицией государственного обвинения, с учетом признания вины и раскаяния назначил женщине 160 часов обязательных работ, а её племянника направил в исправительную колонию строго режима на 3 года 1 месяц».

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: