Жители посёлка Мужи «хоронят» сотрудника местной администрации

В селе Мужи Шурышкарского района Ямала разыгралась настоящая драма. Сегодня утром в лесном массиве рядом с посёлком застрелили охотника. Предварительная версия следствия – случайность. По закону о защите персональных данных региональное управление СКР не может разглашать имена жертвы и виновника.

Однако в соцсетях предположили, что 28-летний уроженец Молдавии застрелил 36-летнего Евгения Сердечникова, юристконсультанта местной администрации. Достоверность этой информации под вопросом.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР ЯНАО: Сейчас следственными органами ведётся проверка по данному инциденту. Уголовное дело пока, что не возбуждено. Правоохранители намерены досконально проверить все обстоятельства дела. Пока, что не известно по какой статье уголовного кодекса можно квалифицировать случившееся.

Версия о гибели сотрудника отдела образования Администрации посёлка Мужи подходит из-за возраста погибшего. Так же, согласно дате последнего посещения в его профиле в социальной сети в контакте последний раз пользователь заходил на свою страницу в девять вечера, вчера. Известно, что Евгений Юрьевич заядлый охотник.

Фотография из личного архива предполагаемого потерпевшего

В отделе образования, где трудится Евгений Сердечников, не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию. Начальник отдела сказала, что не может это комментировать. Ждём официальной версии следственного комитета. ИА «Уральский меридиан» будет отслеживать изменения по этому делу.

Источник фотографий: pansionat-agata.ru, фотография с личной страницы Евгения Сердечникова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: