В Югре сотрудник ЧОП по невнимательности подставил начальника

В Ханты-Мансийске работник ЧОПа поплатился за то, что забыл служебное оружие «ИЖ-71» и 16 патронов к нему в машине на стоянке для инвалидов. Это серьезное нарушением, ведь кто-то мог его украсть и применить в криминальных целях.

«В отношении нарушителя возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 20.8 (нарушение правил хранения оружия и патронов к нему). За парковку на месте для инвалидов прибывший на место происшествия наряд ДПС привлек частного охранника к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ», – пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сейчас сотрудники Росгвардии проверяют все документы, которые послужили основанием для выдачи служебного оружия нарушителю. В результате проверки может быть принято решение о привлечении руководителя частного охранного предприятия к ответственности.

Оставив оружие с патронами в перчаточном ящике, охранник нарушил закон

Источник фотографий: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: