Гвардейцы поймали мигрантов, скрывавшихся под новыми именами

В Ханты-Мансийске росгвардейцы рассекретили двух мигрантов, которые ранее нарушили закон на территории России. В прошлом 37-летний мужчина и 54-летняя женщина были депортированы на родину с последующим запретом на повторный въезд в Россию. Поэтому отчаянные гастарбайтеры сменили документы и вернулись на заработки.

Всё было хорошо, пока и не встретились росгвардейцы. Правоохранители проверили новые документы мигрантов на подлинность. Гвардейцам удалось установить настоящие имена гостей из ближнего зарубежья и их миграционную историю.

«Нарушителей задержали и передали полиции для дальнейшего разбирательства. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье незаконное пресечение границы», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» ситуацию в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по ХМАО – Югре.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: