В Новом Уренгое осудят мужчину, замахнувшегося ножом на инвалида

Накануне, новоуренгойские следователи завершили расследование по покушению на убийство женщины-инвалида. Правоохранители подготовили обвинительное заключение и передали материалы дела в суд. 31-летнего тюменца будут судить за покушение  на жизнь сожительницы в инвалидной коляске.

По версии следствия, осенью 2017 года обвиняемый выпивал вместе с 30-летней обладательницей первой группы инвалидности. Под действием алкоголя женщина начала оскорблять мужчину и выгонять из квартиры, которая ей принадлежит. От гнева собутыльник забыл про беспомощное положение пассии и накинулся на неё с ножом.

После третьего ранения в живот, тюменец попытался оказать раненой жертве первую помощь. Он заклеили раны пластырем, и сбежал в окно. Женщине спасли жизнь соседи, которые вовремя вызвали скорую помощь.

Позже правоохранители нашли обвиняемого, он не стал отрицать вину. Во время расследования сотрудничал со следствием.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: