Ямальцы отпраздновали международный день соседей

В последнюю пятницу мая в России отмечают неофициальный праздник «День соседей». Праздник придумали французы, чтобы был повод подружится с соседями, и решить какие-то насущные проблемы в непринуждённой обстановке. Ямальцы тоже воспользовались шансом и провели свой день соседей. В этом им помогли активисты партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» ямальского регионального отделения партии «Единая Россия», администрации муниципальных образований, ТОСы и поставщики коммунальных и энергетических ресурсов.

В какой день праздновать жители муниципалитетов решали сами. В пятницу 25 мая соседские посиделки организовали в Красноселькупе, Лабытнанги, Приуральском районе. На субботу, 26 мая, перенесли встречу в Салехарде, Коротчаево, Ноябрьске и Муравленко.

В каждом муниципалитете попытались внести что-то своё в программу праздника, но все города и посёлки объединили субботник, ликбез от АО «Ямалкоммунэнерго», ООО ЭК «ТВЭС», АО «ЕРИЦ ЯНАО» по коммунальным услугам, энергосбережению и особенностям управления многоквартирными домами. Закончились тёплые встречи чаепитием. Как отметили организаторы акции корреспонденту ИА «Уральский меридиан», отсутствие официального признания праздника не помешает его отмечать ежегодно.

Источник фотографии: admbykovka.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: