Дети в Зауралье встречают каникулы с сотрудниками МЧС России

В Зауралье началась профилактическая акция «Безопасные каникулы», посвященная Международному дню защиты детей. Совместные усилия далматовской пожарно-спасательной части № 14 и местного дома детского творчества сделали мероприятие для младших школьников настоящим праздником.

Помимо теории, ребята смогли закрепить свои знания на практике в игровых заданиях, конкурсах, викторинах. За часовую программу школьники почувствовали себя пожарными, компетентными специалистами по профилактике, диспетчерами и, конечно, обязательными и исполнительными гражданами, которые предложенные правила не только знают, но и готовы выполнять каждый день. Герои – Витаминка и кот Уголек напомнили правила пожарной безопасности, правила нахождения на воде, номера телефонов экстренных служб. Ребят узнали еще и о том, что 2018-ый- объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности жизнедеятельности. Увлеченно просмотрели мультфильмы с участием Спасика и Смешариков.

Приятным моментом стало и награждение участников разных возрастных групп тематического конкурса рисунков «Я и пожарная безопасность». Победителям вручили памятные дипломы.

Информация и фото предоставлены ГУ МЧС России по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: