Сладковский пожарный спас на местном озере троих детей

Сладковский пожарный спас на местном озере троих детей

Начало летних каникул чуть не обернулось трагедией для трех юных жителей села Сладково. Мальчишки 13-14 лет вышли на деревянной лодке на озеро Соленое порыбачить, отдохнуть от пройденных учебных месяцев. День был ветреным, волновалось и само озеро. Сильные порывы ветра нагнетали волны, лодку стало стремительно относить от берега. Справиться с ситуацией самостоятельно ребята так и не смогли: лодку дальше и дальше уносило от большой земли. Волны все сильнее и напористее раскачивали самодельное суденышко. У одного из школьников оказался с собой мобильный телефон. Расстояние было уже больше двух километров, когда мальчик все же решился на звонок…

«Как только в ЕДДС поступило сообщение от детей – оперативно среагировали все экстренные службы. Информацию получили и сотрудники подразделения, которые находились вне несения службы. Один из них – Андрей Шудрик, водитель нашей части. Он живет неподалеку, быстро загрузил в свой «УАЗ» резиновую лодку и мотор. Самостоятельно доплыл до лодки с мальчишками, пересадил их к себе и устремился к берегу», – рассказывает начальник Сладковской пожарной части Сергей Просветов.

Погода все ухудшалась, и чтобы обезопасить перевозку спасенных детей, недалеко от берега их пересадили в подоспевший катер местного рыбохозяйства. Через пару минут спасательная операция была завершена: ребят осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи, и передали родителям, которые примчались к месту происшествия…

Андрей Шудрик на хорошем счету в своем подразделении, в пожарной охране сладковский герой работает около двух десятков лет. На очередные дежурные сутки ему заступать через пару дней. В промежутке между службой лечил простуду, с температурой лежал дома. Но, услышав тревожное сообщение, не медля ни секунду, кинулся на помощь своим юным землякам. Впрочем, как и его коллеги по пожарной части, медики и полицейские, работники рыбного предприятия…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: