В Югре «нефтедоллары» буквально валяются под ногами

Накануне в социальных сетях появилось сообщение о предполагаемом разливе нефти. Житель Ханты-Мансийска ехал по автодороге «Тюмень-Ханты-Мансийск» и между 140 и 141 километром трассы заметил необычную лужу наполовину окрашенную веществом похожим на «чёрное золото». Мужчина сфотографировал подозрительную лужи выложил снимки в социальной сети с просьбой к экологам разобраться в ситуации.

Фотографии уже наделали шума в социальных сетях. Однако, информация о загрязнении в областное управление МЧС и Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области пока не поступала.

Во всяком случае, официального сообщения об этом инциденте не было. Пока суд, да дело пользователи соц.сетей обсуждают дальнейшую судьбу «ценной лужи» в контексте резкого роста цен на бензин. В сложившейся ситуации проще самим нефть в бензин перерабатывать из таких луж.

«Собирай тряпочкой! И в бак! Там целое состояние плавает», — пишет Андрей Н.

«Хорошо живем — в лужах нефть вместо воды», — комментирует Владимир Е.

 

Фотография с места события

Источник фотографий:  tradelife.ru. Андрей П.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: