В Новом Уренгое любители рыбных деликатесов останутся без выбора

В Новом Уренгое, накануне, сообщили о закрытии сети супермаркетов компании «Анкор». По информации nur24.ru, в результате ликвидации фирмы без работы останется 300 человек. Кроме того, пострадают и рядовые покупатели. Многие новоуренгойцы предпочитают затариваться охлаждённой рыбой и ягодами в этой сети. Как во многих городах округа, в Новом Уренгое так же существует проблема с ассортиментом товаров.

По словам представителя компании «Анкор» федеральные сети «Магнит» и «Пятёрочка» не смогут покрыть потребность горожан в широком ассортименте рыбы и ягод. Одним из  главных плюсом компании было собственное производство этих продуктов.

Основная причина ухода с рынка компании «Анкор» – нерентабельность бизнеса после закрытия главного супермаркета, который работал в ТЦ «Солнечный». Самом крупном торговом центре газовой столицы округа.

Источник фотографии: foodmarkets.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: