В Кургане «Город детства» пришел в детские больницы

31 мая и 1 июня в гости к ребятам в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста» и Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова высадился праздничный сказочный десант «Потанинки». Шалун Карслон и его друг Малыш приготовили для маленьких пациентов много веселых игр, сюрпризов и подарков. Несмотря на свои недуги, ребята старались повторять за «мультяшками» несложные танцевальные движения, петь песни и безобразничать.

Озорство и веселье не в силах была остановить даже строгая домомучительница Фрекен Бок, которая тоже пришла на праздник в поисках кого бы перевоспитать. Заниматься воспитанием ей не пришлось, так как дети сами с удовольствием читали стихи, вспоминали песенки о лете и веселились от души. Глядя на сияющие детские лица, казалось, что болезнь отступает и вот-вот маленькие пациенты окажутся дома.

Чтобы добавить ярких красок в больничные будни, библиотекари привезли в детские отделения больниц интересные журналы и подарки от Представительства ЯНАО в Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: