В Тюменской области изъяли несколько тысяч доз запрещенных веществ

Правоохранители получили информацию, согласно которой мужчина промышлял на территории Тобольска, распространением наркотиков бесконтактным способом. Сотрудники Росгвардии и правоохранительные органы проверили информацию и поймали 30-летнего тюменца, при попытке сбыть запрещенные вещества через тайники-закладки.

У преступника при себе обнаружили 10 свертков с синтетическим веществом. А в его съемной квартире было найдено более полкилограмма наркотиков. Все изъятое отправили на исследование. Так, экспертами установлено, что всего у мужчины изъято 162 грамма спайса и более 620 граммов соли. Иначе говоря, речь идет не менее чем о 7 тысячах доз.

Задержанный пояснил, что наркотики предназначены для дальнейшего сбыта через интернет-приложении, так же  полностью признал свою вину. Теперь тюменцу грозит до 20 лет лишения свободы по статье 228 УК РФ.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: