На Ямале расследуют дело чиновника получившего взятку 5 лет назад

Ямальские следователи явили миру очередную историю «роспила» бюджетных средств 5-летней давности. На днях сотрудники районного отделения СКР возбудили уголовное дело против и. о. начальника департамента строительства, архитектуры и жилищной политики администрации города Тарко-Сале по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По информации следователей в сентябре 2013 местный бизнесмен предложил взятку и.о. начальника департамента строительства, архитектуры и жилищной политики. Чиновник нашёл предложение соблазнительным. Ведь коммерсант предложил ему оплатить половину стоимости вожделенного и автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado».

Взамен временный руководитель департамента должен был подписать документ о том, что фирма бизнесмена якобы провели дополнительные строительные работы в «Учебном корпусе» села Халясавей.

Сейчас, расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый ожидает результаты следствия в изоляторе временного содержания. Под арестом госслужащий проведёт 2 месяца.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: