МЧС: на Челябинскую область надвигается сильный шторм, гроза и град

Жители Троицка (Челябинская область) уже утром публиковали в социальных сетях фотографии и видеозаписи прошедшего града размером с орех. Однако, это не единственное, что ожидают Южный Урал. По данным Челябинского МЧС, на регион надвигается сильный шторм с грозами и градом.

«Сегодня вечером в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, град, местами крупный, очень сильные дожди, шквалистое усиление ветра при грозах 25 м/с и более», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Такая сила ветра несет за собой значительные разрушения строений, деревья вырывает с корнем. Главное управление МЧС России по Челябинской области убедительно рекомендует воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния!

Следите за сообщениями МЧС! В случае необходимости звоните на телефоны «01», «101» или в ЕДДС вашего муниципального образования.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: