Алексей Кокорин призвал расходовать средства Фонда соцстрахования

Алексей Кокорин призвал расходовать средства Фонда соцстрахования

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин призвал предпринимателей и бизнесменов региона активно расходовать средства Фонда социального страхования на безопасность своих работников. Об этом он завил в ходе аппаратного совещания у Губернатора 4 июня, на котором  с сообщением выступала управляющий Курганским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Зоя Брунчукова.

По ее информации в 2017 году более 250 предприятий Зауралья приняли активное участие в реализации мероприятий по снижению производственного травматизма и повышению уровня безопасности труд, используя средства, которые ранее предприятия отчисляли в Фонд. Из регионального Фонда им было возвращено 40,7 миллионов рублей. Средства использовались на специальную оценку условий труда, санаторно-курортное лечение, проведение медицинских осмотров, обучение охране труда работников и другое.

В 2018 году на мероприятия по снижению производственного травматизма планируется выделить не меньше, чем в 2017 году и у предприятий еще есть возможность до 1 августа подать заявку на эти средства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: