За май пресечено две попытки подкупа автоинспекторов в Зауралье

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области сообщает, что в мае текущего года зауральскими автоинспекторами пресечено две попытки дачи взятки.

Первый факт зафиксирован на территории Куртамышского района. Второго мая в городе Куртамыше 62-летний мужчина, желая избежать административной ответственности за управление автомобилем, имеющем неисправности, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, совершил покушение на дачу взятки в размере 500 рублей инспектору ДПС ОГИБДД МОМВД «Куртамышский».

 

Во втором случае 16 мая на 356 километре автодороги «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск» на территории Лебяжьевского района сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Макушинский» был остановлен автомобиль VOLKSWAGEN, зарегистрированный в Республике Кыргызстан. В ходе проверки документов полицейскими было установлено, что у одного из пассажиров – 51-летнего мужчины, закончилась регистрация на территории Российской Федерации. При составлении административных материалов гражданин Кыргызстана, находясь в салоне служебного автомобиля, стал предлагать незаконное денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей за не составление административного материала.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, обе попытки дать взятку гражданами не были доведены до конца в связи с тем, что сотрудники ДПС отказались принимать денежные средства и сообщили о произошедшем в отделы полиции. За попытку дать взятку должностному лицу при выполнении служебных обязанностей в отношении мужчин возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291 УК РФ.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: