Ямалец «прогулял» в поезде сотовый телефон и 18 тыс. рублей

На днях транспортные полицейские Ноябрьска раскрыли дело о краже в поезде «Пурпе – Ноябрьск-1». В конце мая пострадавший пассажир обратился в дежурную часть с заявлением о пропаже телефона и денег.

Правоохранители сразу же расспросили мужчину про попутчиков. Во время разговора потерпевший упомянул, что всю дорогу до Ноябрьска общался только с одним из них. Оперативники попросили подробней описать возможного подозреваемого. Затем разослали ориентировки.

Во время следствия полицейские выяснили, что потерпевший распивал спиртные напитки вместе с попутчиком. Когда беспечного пассажира сморил сон, его новый знакомый обокрал спящего. Также им удалось задержать попутчика, который находился в Сургуте. При личном досмотре вещей предполагаемого преступника полицейские обнаружили 18 тыс. рублей и сотовый телефон.

«Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ», – уточнила корреспонденту ИА «Уральский меридиан» пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: