В Югре коммунальщики отчитались об итогах отопительного сезона

В первый день лета в Югре традиционно наступает окончание отопительного сезона: температура воздуха значительно повышается, улучшаются климатические условия, а значит период холодов позади. Сильные морозы в этом году продержались совсем недолго, а вот весна выдалась довольно суровой.

Своевременное исполнение планов мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 годов позволило муниципалитетам округа обеспечить получение паспортов (актов) готовности к работе в отопительный период.

В соответствии мероприятий муниципальных образованиях объекты жилищно-коммунального комплекса были подготовлены в установленные сроки на 100% (котельные установки, центральные тепловые пункты, инженерные сети тепло-, водо-, газоснабжения, жилищный фонд), произведена замена ветхих инженерных сетей. В рамках запланированных мероприятий работы по подготовке объектов к отопительному сезону 2017-2018 гг. были выполнены на сумму более 3,5 млрд. рублей.

В округе осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 прошел контролируемо. Непредсказуемость погодных условий не повлияла на слаженную работу организаций коммунального комплекса, в результате чего задача бесперебойного обеспечения населения коммунальными услугами была успешно выполнена, нештатных ситуаций не возникло. Устранение неполадок выполнялось в установленные законодательством сроки.

Для обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на предприятиях ЖКХ были сформированы аварийные бригады (работающие в круглосуточном режиме, укомплектованные необходимыми материалами, техническими ресурсами, людьми), создан резерв материальных-технических ресурсов, ресурсоснабжающими организациями округа были проведены противоаварийные тренировки в полном объёме.

Ежегодно проводится большая, слаженная работа по осмотру оборудования и своевременному выявлению проблемных участков. Отсутствие аварийности – это результат эффективной работы.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: