В Югре силовики задержали подозреваемых в вымогательстве и похищении человека

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре
ОМОН оказали силовую поддержку при задержании участников группы, подозреваемых в вымогательстве и похищении человека.

Сотрудники ОМОН «Сокол – Югра» Федеральной службы войск национальной гвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с коллегами из Министерства внутренних дел провели операцию по задержанию группы лиц, подозреваемых в вымогательстве и похищении человека. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Согласно материалам следствия, злоумышленники обманным путём усадили в автомобиль 38-летнего мужчину, после чего, удерживая его и применяя физическое насилие, требовали передать деньги в счёт несуществующего долга. Похитители затем перевезли потерпевшего в квартиру, где продолжали удерживать и наносить ему телесные повреждения. После этого мужчину вновь насильно посадили в автомобиль и продолжили требовать денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на одной из городских улиц оперативники при поддержке ОМОН Росгвардии остановили автомобиль и освободили потерпевшего. Злоумышленники были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: