В Челябинске арестовали серийного грабителя пенсионеров

В дежурные части отделов полиции «Ленинский» и «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску обратились пожилые люди с заявлениями о совершенных в отношении них грабежах в дневное время в подъездах жилых домов. Граждане поясняли, что неизвестный преследовал, затем заходил за ними в подъезд, где применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, похищал у них сумки и кошельки. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства в Металлургическом районе. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1985 года рождения.

«Установлено 8 фактов преступной деятельности задержанного.  Возбуждены уголовные дела по всем фактам грабежей (ч. 2 ст. 161 УК РФ). По действующему законодательству предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Часть похищенного имущества изъята», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

Полицейские просят граждан обращаться в полицию по телефонам:  265-02-00, 266-14-14, службы «02», если вы сами стали жертвой задержанного или стали свидетелем его противоправных деяний.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: