В Ишиме директор незаконно выписал себе премию в 330 тысяч рублей

В отношении врио директора ФГУП «Ишимское» прокуратура  направила в суд уголовное дело за мошенничество (ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

«В сентябре 2017 года Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку на предприятии, по результатам которой и было выявлено данное преступление должностного лица. Уже в скором  времени было возбуждено уголовное дело», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Мужчина, с целью обогащения дал указание главному бухгалтеру о том, чтобы ему ежемесячно начисляли премию. Однако он знал, что выплаты стимулирующего характера и премии не предусмотрены его трудовым договором. В период с октября 2015 года по декабрь 2016 года временно исполняющий обязанности директора похитил у предприятия свыше 330 000 рублей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: